Auction 778T, Lot # 202
Escena bucólica. Origen alemán. Siglo XIX. Elaborada en porcelana policromada Meissen. Con base esmaltada al oro. Decorada con dama, ave, amorcillo con escopeta, flautista y liebre. Presentan detalles de conservación y ligeros faltantes. Dimensiones: 17 cm. Estimado $4,000-6,000